Полиция продолжает расследовать убийство охранника ЖК «Меркур Таун», произошедшее в ночь на пятницу. Напомним, его несколько раз переехал один из жителей дома на джипе. Затем нападавший вышел из автомобиля, начал пинать охранника ногой, прыгать на его голове и добивать кулаком. Мужчину отвезли в реанимацию, но он скончался от полученных травм.

Подозреваемый в убийстве сейчас находится в изоляторе временного содержания. Известно, что ему 45 лет и, по словам соседей, он «постоянно терроризировал охранников и диспетчеров».

«К нему приезжали наркокурьеры, привозили ему наркотики. Он постоянно, говорят, пьянствовал. Мы писали участковому, диспетчер обращалась. Были побои диспетчера. Его родители работали на госслужбе, бывшие прокуроры, как выяснилось. Постоянно его прикрывали», — поделилась жительница дома.

Соседи нападавшего опасаются, что мужчина может избежать наказания. Жители рассказали, что отец подозреваемого — экс-депутат Верховного Совета РК и бывший помощник прокурора Талдыкорганской области.

Погибшего зовут Нурбол Кайыпбаев, ему было 42 года. В Алматы его семья переехала из села Баканас в 1998 году. Младший брат убитого Руслан рассказал, что Нурбол работал в двух местах, чтобы накопить на квартиру. У погибшего мужчины остались жена, 14-летняя дочь, 10-летний и 4-летний сын.

«Что плохого ему сделал мой ребенок? Он вообще ни с кем не ругался. Мой первенец. Сейчас сложное время. Он старался ради своих детей. Работал сутками. Вначале я думала, случайно сбили. А тут намеренно. Его посадят, но мой сын больше не вернется», — сказала мать Нурбола Майра Кайыпбаева

Семье убитого охранника требуется материальная помощь. Отправить любую сумму можно через Kaspi с пометкой «для Нурбола» по номеру телефона супруги: +7-775-375-0319 (Асем М.) или по следующим реквизитам:

Чунетов Жоламан Жумабекович

АО Kaspi Bank
CASPKZKA
KZ41722C000031813479

   

Подписывайтесь на наш Х

   

Обложка: скриншот из видеоролика