Впервые в Алматы культовый ташкентский театр «Ильхом» совместно с компаней Stages покажут спектакль «Подпольные девочки». В основу постановки польского режиссера Якуба Скрживанека легла книга Дженни Нордберг «Подпольные девочки Кабула».

О чем спектакль

Однажды в далекой стране наступил конец света для женщин. Это история о женщинах и их мечтах, а также о вызовах и рисках, с которыми им приходится сталкиваться в борьбе за выживание.

Постановка исследует катастрофические последствия лишения женщин свободы и угнетения, затрагивая в художественном исполнении проблемы семейно-бытового насилия, отсутствия выбора и возможности быть независимыми, образованными и определять свою судьбу.

На сцене: заслуженная артистка Узбекистана Ольга Володина, Юлия Плакида, Наталья Ли, Клара Нафикова, Нигина Джаббарова, Зилола Пулатова, Элина Климова и Клавдия Безматерных.

Показ состоится при поддержке Посольства Швейцарии в Астане.

«Равенство полов является предпосылкой для социальных изменений и экономического развития. Оно обеспечивает уважение к правам человека и установление устойчивого мира. Это основа справедливого общества. Однако права женщин и девочек продолжают подвергаться давлению снова и снова. Вот почему продвижение гендерного равенства и прав женщин является одним из приоритетов Швейцарской внешней политики. Поэтому Посольство Швейцарии в Астане с гордостью поддерживает спектакль «Подпольные девочки» театра «Ильхом» в Ташкенте — в сотрудничестве с театральной компанией Stages в Алматы», — сказал Салман Бал, посол Швейцарии в Республике Казахстан и Республике Таджикистан.

Что: Спектакль «Подпольные девочки»
Где: город Алматы, улица Абая 43, театр имени Лермонтова
Когда: 15 апреля, 20:00
Сколько: Билеты можно купить тут, а еще вот тут

   

Подписывайтесь на наш Instagram

 

Обложка: Фотографии Антона Кузнецова