В Актюбинской области спасатель на своей спине вынес троих человек, оказавшихся в ловушке из-за паводков. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК.

«Во время противопаводковых работ в Темирском районе Актюбинской области старший инженер ОЧС Темирского района капитан гражданской защиты Аспан Нуржан на своей спине вынес из затопленной зоны двоих детей и одну женщину и эвакуировал в безопасное место», — говорится в сообщении.

Жители оказались изолированными, со всех сторон окруженными водой.

В паводковый период силами спасателей на территории Актюбинской области было проведено несколько аварийно–спасательных работ.

Что еще известно

В Аягозском районе области Абай смыло мост. Объявлен ЧС местного масштаба.

«На автодороге районного значения «Подъезд к селу Бозай» Аягозского района в связи с большим объемом талых вод произошел размыв дорожного полотна и разрушение одного пролета мостовой конструкции (длина 25 метров)», — говорится в сообщении местного акимата.

Транспортное сообщение по мосту отсутствует. Сотрудники полиции установили на подъезде ограничительные знаки и организовали дежурство. Ведутся восстановительные работы. Для переправы населения через реку Аягоз задействованы сотрудники ДЧС, которые при необходимости будут помогать людям с помощью плавсредств.

Акимат Аягозского района объявил ЧС местного масштаба.

   

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

   

Обложка: пресс-служба МЧС РК