Система рекомендаций Моя Волна подбирает для каждого слушателя Яндекс Музыки персональный музыкальный поток, непрерывно подстраиваясь под вкус и настроение. Сервис точно выберет композиции, которые помогут создать дух весеннего праздника с новой настройкой — Наурыз Волна. 

Новинку можно найти в системе рекомендаций Моя Волна, выбрав название «Наурыз». В этом разделе собраны треки таких казахстанских исполнителей, как Роза Рымбаева, Батыр, МузАрт, Ulytau, M'Dee ft. Dana Tunes и других артистов. 

В целом, на платформе представлены все ведущие казахстанские исполнители — Димаш Кудайберген, Moldanazar, Jah Khalib, НАZИМА и другие. За 2023 год в плейлисте Яндекс Музыки размещены более 450 казахстанских музыкантов. 

Также сервис запустил музыкальный проект ISKRA Qazaqstan. В апреле стартует уже четвертая по счету ISKRA в Казахстане. Функция рекомендательной системы Моя волна выявляет треки взлетающих казахстанских артистов, впоследствии они становятся популярными у слушателей. Новых молодых артистов из Казахстана становится еще больше, и сервис продолжит поддерживать их взлеты с помощью маркетинговых инструментов. 

После размещения треков отечественных музыкантов в системе рекомендаций некоторых артистов стали слушать в 65 раз чаще. Также при поддержке Яндекс Музыки появилось два казахстанский музыкальных проекта: Yeski Taspa и Ayaulym Live Session. 

В рамках продвижения отечественных звезд музыкальной индустрии фотографии Akha, M'Dee, Rusha, Ирина Кайратовна, Moldanazar, Urker появились на билбордах в городах Казахстана.

Еще в Яндекс Музыке есть детский раздел, где представлены сказки на казахском языке, подкасты и аудиоподборки от местных экспертов в детской категории. Например, от казахстанского детского психолога Аиды Тонкановой и певицы Назимы с любимыми колыбельными, которые она включает своим детям.