Несколько талгарцев в Алматинской области произвели ремонт одной из центральных улиц. Они раскидали гравий, который сами же и привезли, сообщает CMN.kz

«Вот Аманжолова центральная улица, опять армановские сами делают эту улицу. Акимат, не стыдно вам?», — прокомментировал на видео в Instagram один из жителей.

Люди с помощью лопат сами разровняли дорогу. В комментариях к опубликованному ролику талгарцы перечислили и другие проблемы, которые не спешат исправлять местные чиновники.

«В течение многих лет мы, жители этого города, сталкиваемся с несчастным состоянием дорог, которые превращают нашу ежедневную жизнь в абсолютный кошмар. Ужасные дорожные условия не только затрудняют передвижение, но и приводят к серьезным пробкам, которые порой заставляют нас тратить три и более часа на дорогу в обе стороны. Более того, постоянные перебои с энергоснабжением, водоснабжением и газом становятся невыносимыми. Не раз лишь было нам предоставлено объяснение, что ситуация временная, однако эти проблемы становятся все более частыми и продолжительными», —
написал один из пользователей.

Мужчина заявил, что талгарцы имеют право на стабильные и надежные условия жизни. Но пока они вынуждены отапливать свои квартиры угольными печами.

   

Подписывайтесь на наш  Facebook

   

Обложка: Central Media News