Казахстанские военнослужащие прибыли с миротворческой миссией на Голанские высоты. Сегодня, 16 марта, военные прилетели в столицу Сирии Дамаск, откуда добрались до миротворческой базы Фауар, сообщает «Информбюро» со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК

Военным предоставили военную технику и имущество, «предназначенное для выполнения задач по поддержанию режима прекращения огня между противоборствующими сторонами». Подразделение оснащено бронированными колесными машинами, КамАЗами, микроавтобусом и внедорожниками, необходимыми для патрулирования в зонах ответственности, организации блокпостов, охраны миротворческой базы и обеспечения соблюдения мирных договоренностей.

Всего в отряде 139 казахстанских военнослужащих. 

«Все идет по плану. В воскресенье проведем занятия с личным составом по содержанию задач, стоящих перед миротворцами, а в понедельник уже начнем их практическую отработку», — цитирует командира казахстанского миротворческого контингента подполковника Жигера Аипова «Информбюро».

В Минобороны подчеркнули, что участие в миротворческих миссиях — «важный компонент обучения, способствующий повышению боевой выучки военнослужащих». 

   

Подписывайтесь на наш Instagram

   

Обложка: Минобороны РК