В Астане из-за сильного ветра сорвало часть кровли Казахского агротехнического исследовательского университета имени Сейфуллина. В последний раз корпус реконструировали почти 70 лет назад. Об этом сообщает пресс-служба КазАТИУ, передает «Информбюро».

«8 февраля около 16:40 сильный ветер повредил крышу одного из наших корпусов, расположенного по адресу: город Астана, Алия Молдагулова, 27», — говорится в сообщении.

В поврежденном корпусе занимается агрономический факультет. Предварительная площадь разрушения — 15 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет.

Фото: Astanovka98 / Telegram

«Поврежденный корпус был построен в 1931 году, а его последняя реконструкция была произведена в 1957 году. В 2023 году была подготовлена проектно-сметная документация, прошедшая экспертизу. Уже весной этого года планировался капитальный ремонт крыши здания», — заявили в университете.

Крышу уже чинят экстренные службы. Студентов перевели на онлайн-обучение.

К слову, это не первый случай повреждения здания агротехнического университета. В 2018 году также из-за сильного ветра и метели сорвало часть кровли главного корпуса вуза.

   

Подписывайтесь на наш Instagram

   

Обложка: Astanovka98 / Telegram