9 октября в Алматы Urban Forum Kazakhstan в партнерстве с программой «Города и люди» при поддержке Фонда Сорос-Казахстан, Генконсульства США в Алматы и Chevron проводит I Международный семинар по соучаствующему проектированию. Эксперты представят опыт проектных предложений в США, России, Беларуси и Казахстане, разработанных с привлечением жителей и других заинтересованных сторон.

Приглашенные спикеры:

Надежда Царенок (Минская урбанистическая платформа, Минск, Беларусь), Марат Гаганин (Basire Design Group, Алматы, Казахстан), Дмитрий Смирнов и Надежда Снигирева («Проектная группа 8», Вологда Россия), Генри Санофф (США).

Городская среда активно меняется и именно соучастие позволяет части этих перемен стать устойчивыми. Метод соучаствующего проектирования доказал свою применимость и эффективность при создании общественных пространств, зданий и планов развития городов. Вовлечение всех заинтересованных сторон в обсуждение, принятие и реализацию решений позволяет лучше понять средовую действительность, увидеть потенциал развития и избежать конфликтов.

9 октября, 09.30-13.00

Пространство «Трансформа», ул. Байзакова, 280


обложка: express-k.kz