12 поселков в Теректинском районе Западно-Казахстанской области остались без электричества из-за метели. Об этом сообщает «Уральская неделя» со ссылкой на ДЧС. Аварийное отключение электроснабжения произошло ночью, без света остались 1 160 абонентов в поселках Бозай, Магистральный, Рыбцех, Богдановка, Придорожное, Алгабас, Сарсенов, Шоптыколь, Токпай, Покатиловка, Приречное и Шалкар.

В пресс-службе ДЧС сообщили, что ТОО «ЗапКазРЭК» восстанавливает поврежденные сильным ветром электросети силами 14 человек и 9 единиц техники.

Жители города Аксай также жалуются на отсутствие электричества в ночь на 7 февраля, сообщает «Мой город». Причина — метель; порывы ветра достигали 20 метров в секунду.

«Отключилось (электричество) около полуночи. Отопления в многоэтажках тоже нет, как и воды. Пока есть только газ. Дороги замело так, что не проехать, не пройти. Люди кое-как с утра вышли во двор. Школы и детсады не работают. С работы, кстати, и мне и мужу тоже пришло сообщение, что можем не выходить, там тоже проблемы с водой и отоплением», — рассказала жительница Аксая Лунара.

По данным издания, дозвониться до акимов Бурлинского района и города Аксай не удалось, мобильные телефоны, как и стационарные, отключены.

   

Подписывайтесь на наш Instagram

   

Обложка: inbusiness