2 февраля около трех часов ночи на бишкекской ТЭЦ, по предварительным данным, взорвался один из отопительных котлов, сообщает 24.kg. Что стало причиной взрыва, пока не известно. В результате аварии пострадали машинисты-обходчики котельного оборудования.

По данным Минздрава Кыргызстана, трое пострадавших госпитализированы, у двоих пациентов крайне тяжелый ожоговый шок, у третьего — средней тяжести. У пострадавших ожоги первой, второй и третей степеней лица, шеи, туловища, верхних дыхательных путей. Два человека находятся в реанимации, один — в ожоговом отделении. Еще двое от госпитализации отказались. Их состояние удовлетворительное, стабильное.

Кроме того, из-за аварии в некоторых жилых домах ограничена подача горячей воды и отопления. Школы и детсады Бишкека переведены на онлайн-обучение.

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров поручил в сжатые сроки устранить последствия ЧП. В МЧС пообещали восстановить отопление в течение 5–7 дней. Также премьер-министр Акылбек Жапаров прервал свой визит в Алматы и возвращается в Бишкек.

   

Подписывайтесь на наш Instagram

   

Обложка: mtdata.ru