В ночь на 30 января в поселке Ботакара Бухар-Жырауского района Карагандинской области произошел взрыв газового баллона в двухэтажном 12-квартирном жилом доме. Погибли как минимум двое жильцов, пять человек пострадали. Среди пострадавших трое детей. Об этом пишет «Власть».

По данным ДЧС, взрыв произошел в 00:07. В результате частично обрушился второй этаж дома, пожара не было. В ДЧС сообщили, что под завалами, предположительно, еще остаются два человека без признаков жизни. Всего в результате взрыва пострадали семь квартир, из-под завалов извлечены семь человек. Из них пять человек госпитализированы: один пострадавший в тяжелом состоянии, еще четверо — в состоянии средней тяжести.

На момент взрыва в доме находились 35 человек. Всего в доме проживало 46 человек. Аким района Аблай Султангали сообщил, что погибли два человека.

«К сожалению, погибло два человека. Приношу свои искренние соболезнования родным и близким погибших. На месте развернут оперативный штаб. Жителям пострадавшего дома была предоставлена помощь в размещении. Нами сейчас принимаются все необходимые меры для устранения последствий происшествия. Ситуация на контроле акима области», — написал он.

   

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

 

Обложка: ablaisultangali / Instagram