В ночь с 10 по 11 января сильный ветер оборвал линии электропередачи минимум в пяти городах Казахстана. Об этом пишет «Власть».

В Таразе из-за ветра упали деревья, частично обрушился балкон жилого дома, пострадали автомобили. В Шахтинске из-за ураганного ветра и сильной метели произошел обрыв линии электропередачи, несколько кварталов остались без света. В акимате заверили, что ТЭЦ работает в штатном режиме. При этом в области продолжает бушевать непогода. Трассы закрыты по всем направлениям из-за метели, плохой видимости и гололеда.

В Павлодаре из-за ураганного ветра упала новогодняя елка на набережной, в южной и северной части города произошло отключение электроэнергии. Без света также остались жители сел Аккулы, Баянаул.

В Таразе порывы ветра достигали 30 метров в секунду. В службу «109» поступило порядка двухсот заявлений по поводу отключения электроэнергии, газа и упавших деревьев. По информации акимата города, в девятом микрорайоне в одном из многоэтажных домов обрушилась крыша балкона, пострадали стоявшие во дворе три автомашины. Также ветром повреждены ограждение строящегося дома, отделочный сайдинг в частном доме, крыша автобусной остановки, во втором микрорайоне не работали светофоры, повреждения получили три дорожных знака.

В Усть-Каменогорске сильный ветер (порывы достигали 32 метров в секунду) повредил линии электропередачи, микрорайоны и поселки остались без света. Сейчас бригады АО «ОЭСК» проводят аварийно-восстановительные работы.

В Семее на центральной площади из-за сильного ветра упала главная елка.

В Караганде из-за штормового ветра и метели произошло отключение электричества: в городе нет света на нескольких улицах. На многоквартирном двухэтажном жилом доме ветром сорвало крышу.

   

Подписывайтесь на наш  Facebook

   

Обложка: pexels