4 января в 01:25 в Баянаульском районе Павлодарской области на территории АО «Майкаинзолото» в очистное пространство провалился автобус с четырьмя пассажирами, сообщает PavlodarNews. По данным ДЧС области, на момент обвала в автобусе находились три спасателя и водитель. Двое погибли.

«Вблизи шахты Майкаинского рудника в очистное пространство провалился автобус с четырьмя пассажирами. Идут аварийно-спасательные работы. Предварительная длина обвала — 150-200 метров, ширина — 500 метров, глубина обвала — 150 метров. Из шахты эвакуировали 33 рабочих, угрозы их жизни и здоровью нет», — говорится в сообщении.

Организовали оперативный штаб. На место происшествия приехали аким Павлодарской области Асаин Байханов, руководство ДЧС и местных исполнительных органов. Работают психологи. В аварийно-спасательных работах задействованы 44 человека, 13 единиц техники и один дрон.

UPD: Аварийно-спасательные работы продолжаются. В ДЧС сообщили, что проводится горизонтальная растяжка, для вертикального спуска вниз.

Обнаружены тела двух пассажиров-спасателей. Ведется работа по подъему их на поверхность. Автобус не обнаружен, поиски продолжаются.

«Весь коллектив РЦШ ПВАСС выражает глубочайшие соболезнования семьям погибших. Этот трагический случай явился огромным потрясением и невосполнимой утратой для всех нас. РЦШ ПВАСС окажет всю необходимую поддержку семьям погибших, никто из родных пострадавших не останется без внимания», — говорится в сообщении.

   

Подписывайтесь на наш  Facebook

   

Обложка: kerekpv / Telegram