Microsoft прекратит поддержку версии Skype Classic 7.0 для компьютеров 1 ноября, а для смартфонов и планшетов — 15 ноября 2018 года, передает Rusbase. Обновление Skype пройдет поэтапно и в общей сложности займет несколько месяцев. Компания рекомендует загрузить актуальную версию программы заранее, чтобы избежать нарушений в ее работе.

Новую версию планировалось ввести в эксплуатацию с сентября. Однако из-за многочисленных негативных отзывов о функциональности обновления, в Microsoft решили не отказываться от поддержки седьмой версии до тех пор, пока все полезные функции из нее не будут реализованы в восьмой.

В Skype 8 разработчики обещают улучшить качество связи и надежность соединения. В чатах появится возможность упоминать пользователей и быстро просматривать все полученные ссылки и файлы с помощью кнопки «Коллекция». Фотографии, видео и другие виды контента размером до 300 мб можно будет отправлять, просто перетаскивая их в окно беседы. В то же время он лишился удобных возможностей — например, открытия нескольких чатов одновременно.


Обложка: rg.ru