YandexART — генеративная модель, которая воплощает идеи в жизнь. Она создает реалистичные, детальные изображения и анимацию по текстовому запросу.К Новому году диффузионная нейросеть сгенерировала реалистичные изображения елочных украшений. Ими уже сейчас можно украсить цифровую елку на главной странице поиска Яндекс Казахстан. Игрушки, которые украсили Сферу «Нур Алем», сгенерировал молодой музыкант Нурмухаммед Жакып. 

Для того, чтобы украшение попало на главную страницу поиска, нужно сгенерировать изображение игрушки в новом режиме «Шедеврума» и выбрать опцию «Отправить на елку». Игрушка будет радовать ее создателя и других пользователей до окончания праздников. Повесить на елку можно только одно украшение. Для его замены нужно просто сгенерировать новое с опцией «Отправить на елку». При этом в «Шедевруме» можно создать любое количество игрушек.

Елочные украшения получаются красивыми и интересными, даже если вводить в «Шедевруме» простые текстовые запросы. Например, «маленький снежный барс» или «добрый зеленый дракон». Все остальное нейросеть YandexART возьмет на себя. Она дополнит генерацию интересными деталями и автоматически выберет дизайн. Игрушки создаются в нескольких стилях: они могут быть стеклянными, лоскутными, деревянными и другими.

Созданными в «Шедевруме» изображениями елочных игрушек можно делиться в социальных сетях с друзьями и близкими, чтобы погрузиться в теплую атмосферу предстоящего праздника вместе с ними. Создавать украшения и любоваться ими можно до 9 января 2024 года.

Новость подготовлена при поддержке