Прошедшим вечером 22 декабря в Алматы произошел наезд автобуса 47-маршрута на людей, которые стояли на остановке в районе больницы №7. В результате аварии погибли три человека и четверо были госпитализированы, сообщили в городском департаменте полиции.

ДТП произошло после нападение одного из пассажиров автобуса на водительницу. По словам другого пассажира, нападавший душил женщину за рулем, из-за чего она потеряла сознание и управление над транспортом.

«Автобус потащило в сторону обочины, в сторону остановки. По пути он врезался в автомобиль марки Mazda, затем в Mitsubishi и микроавтобус, позади которого стоял водитель этой машины. Автобус сбил этого водителя, а также людей, которые стояли на остановке», — рассказал очевидец приехавшим на место ДТП журналистам.

Троих пострадавших доставили в городскую больницу №7 с закрытыми черепно-мозговыми травмами. Еще один раненый возрастом 15 лет был госпитализирован в Детскую больницу №2 с переломом костей левой стопы.

Пассажир, который напал на водительницу был задержан. В отношении него возбудили уголовные дела за «хулиганство» и «нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц». По последней статье ему грозит до восьми лет лишения свободы. Нападавшего поместили в изолятор, полицейские проводят следствие.

   

Подписывайтесь на наш Х

   

Обложка: tengrinews