Глава МВД РК Ержан Саденов подтвердил факт изнасилования 14-летней девочки сотрудниками полиции Алматы. По его словам, оба подозреваемых арестованы. Об этом сообщает «Власть».

«К сожалению, такой факт имел место. Бывшие работники на сегодняшний день совершили данное преступление. Сразу же была проведена дисциплинарная комиссия. Оба сотрудника были уволены из органов по отрицательным мотивам. В рамках уголовного дела они арестованы. Проводится проверка», — сказал Саденов.

О том, что двое полицейских изнасиловали 14-летнюю девочку, ранее сообщила глава фонда «НеМолчиKZ» Дина Тансари. По ее информации, это произошло в Конаеве. Один из насильников был инспектором по делам несовершеннолетних, второй — сотрудником полиции по охране здания.

В ДП Алматинской области сообщали, что 7 ноября в полицию обратилась 43-летняя жительница региона с заявлением, что двое неизвестных изнасиловали ее дочь. В ходе оперативно-розыскных мероприятий были задержаны подозреваемые 2000 и 2001 года рождения. О том, что это сотрудники полиции, не указывалось.

   

Подписывайтесь на наш Instagram

   

Обложка: gov.kz