В Кызылорде бывший полицейский избил беременную жену. После женщина упала с окна третьего этажа и получила инвалидность. Об этом пишет Tengrinews со ссылкой на фонд «НеМолчиKZ».

Аруна Аманова и Ж. поженились в 2019 году. Девушка говорит, что муж начал бить ее спустя месяц совместной жизни. Но после каждого рукоприкладства Ж. просил прощения, а Аруна прощала ради сохранения семьи.

«В 2021 году я оказалась в больнице после его побоев. Тогда я написала заявление, но он извинялся, бегал за мной. Я простила ради нашего ребенка», — рассказала пострадавшая.

4 ноября 2022 года Аруна вернулась домой с работы и легла спать. Незадолго до этого она поссорилась с мужем, так как подозревала его в измене. Девушка рассказала, что 4 ноября муж получил повышение (звание майора) и праздновал это. Домой его привели друзья.

«Он был пьян и не соображал, что происходит. Его положили на диван. Я, воспользовавшись случаем, порылась у него в телефоне в поисках доказательств его измены. Нашла переписки, разбудила и начала тыкать телефоном ему в лицо. Он начал материть меня, его глаза налились кровью. Мне было очень страшно. Он избивал меня снова и снова», — рассказала пострадавшая.

Позже мужчина ушел в спальню, а Аруна спряталась на кухне.

«Я сидела в темноте, но он нашел меня и потащил обратно в зал. Он бил меня по голове, таскал за волосы, душил. Я очнулась на улице, на земле. Он и его друг стояли надо мной. Он спросил у меня: «Зачем ты спрыгнула?» Я не понимала, о каком прыжке идет речь. Просила помочь мне», — рассказала девушка.  

Аруна не помнит, как она упала. Пострадавшая утверждает, что позднее она сказала медикам скорой помощи и полицейским, что выпрыгнула, чтобы спастись. Но Аруна не помнит, как она это сказала и почему.

«Может быть, они запугали меня, заставили. Все, что было после падения, я помню обрывками. Прошел год, а я до сих пор не вспомнила», — говорит она.

На момент инцидента Аруна была на девятой неделе беременности. Девушка потеряла ребенка. Она упала на асфальт спиной и сломала позвоночник. Сейчас Аруна прикована к инвалидному креслу, ходить сама она не может. Врачи не знают, поправится она или нет. Кроме того, у Аруны появились пролежни.

«Когда я лежала в больнице за мной ухаживала мама. Тогда Ж. полностью вычистил квартиру, чтобы нельзя было найти улики. Когда он бил меня, я была в красном халате. Он его порвал, вниз я упала уже без него. Халат потом исчез, он его выбросил. В квартире даже расследование не провели. Дело закрыли за месяц», — утверждает Аруна. Также, по словам пострадавшей, исчезли записи с видеокамер в доме.

Бывший муж пострадавшей отказался комментировать ситуацию.

В департаменте полиции Кызылординской области подтвердили, что 4 ноября 2022 года было заведено уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства». Однако, после проведения всех необходимых следственных действий и судебно-медицинских экспертиз, дело было прекращено из-за отсутствия состава уголовного правонарушения. Прокуратура Кызылординской области также изучила и утвердила решение о закрытии дела.

«На момент происшествия в прошлом году, 18 ноября 2022 года, сотрудник полиции был уволен из органов внутренних дел», — прокомментировали в ДП.

Пострадавшая Аруна до сих пор опасается, что экс-муж-полицейский останется безнаказанным.

   

Подписывайтесь на наш Х

   

Обложка: Иллюстративное фото / pexels