Сборная Казахстана по футболу проиграла Словении в решающем матче отбора Евро-2024. Игра состоялась в ночь на 21 ноября в Любляне, пишет «Информбюро».

В первом тайме игры счет открыли хозяева поля. На 41-й минуте пенальти реализовал игрок Словении Беньямин Шешко. Сразу после перерыва – на 48-й минуте счет сравнял казахстанец Рамазан Оразов. До конца тайма соперники сохраняли ничью, однако на 86-й минуте игрок словенцев Беньямин Вербич отправил мяч в казахстанские ворота. Счет игры — 2:1 в пользу словенцев. Таким образом, из отборочной группы, где выступал Казахстан, на Евро-2024 пробились Дания и Словения.

«Азаттык» пишет, что несмотря на проигрыш, Казахстан сохраняет «запасной путь» для выхода на чемпионат Европы-2024. В качестве победителя своей группы в Лиге наций Казахстан сыграет на «турнире четырех», который состоится в марте. В турнире, который начнется со стадии полуфинала, Казахстан сыграет на выезде с Грецией. В случае победы казахстанцы сыграют с победителем другого полуфинала Грузия — Люксембург.

Евро-2024 пройдет летом 2024 года в Германии. В турнире примут участие 24 команды.