Пропавшая семилетняя девочка найдена мертвой в Павлодарской области. В убийстве подозревается ее мать. Об этом пишет КазТАГ со ссылкой на пресс-службу МВД.

Информация о пропаже Миланы Давыдовой поступила 17 ноября в 21:15. Ребенок учился в третьем классе села Бескауга Кояндинского сельского округа — в 55 километрах от Экибастуза. В ее поисках было привлечено свыше 300 человек.

Полицией было установлено, что около 16:00 39-летняя женщина решила с тремя детьми поехать на выходные дни к супругу, который находится в крестьянском хозяйстве, расположенное в 15 километрах от села. При этом, дочь Милана отказалась ехать и вышла из дома.

19 ноября в департаменте по ЧС Павлодарской области сообщили, что «тело девочки найдено» и «поисково-спасательные работы завершены».

«По подозрению в убийстве несовершеннолетней, сотрудниками полиции задержана мать и ее знакомый, который по ее просьбе скрыл следы преступления. Задержанные дали признательные показания», — сообщили в пресс-службе департамента полиции.

В ходе проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий установлены обстоятельства и причины безвестного исчезновения несовершеннолетней Миланы Давыдовой, 2015 года рождения. Начато расследование по части 3 статьи 99 «Убийство малолетнего лица» УК РК. Проводятся необходимые следственные действия. Работает специализированная группа.

   

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

   

Обложка: фото — пресс-служба МВД РК