На YouTube-канале Cinematic появился полный трейлер казахстанского психологического триллера «Тор». В кинотеатрах страны фильм покажут с 16 ноября на русском и казахском языках. Отмечается, что картину сняли без поддержки спонсоров и крупных киностудий.

По сюжету парень по имени Арман попадает в изолятор максимальной безопасности. Он не помнит, какие действия привели его в тюрьму. В камере он знакомится с Аманом, который соглашается помочь ему восстановить цепочку событий. Но однажды Аман исчезает. Арман старается наладить связь с надзирателем, чтобы выяснить, что произошло. Удастся ли ему докопаться до истины? Поиски ответов затрудняет строгий режим изолятора и отсутствие связи с внешним миром.

«Мы создали фильм, который будет удерживать зрителей в состоянии напряжения до самого финала. Главный герой заставит сопереживать ему, сомневаться в нем, быть на его стороне и против него», — рассказывает режиссер, автор сценария и продюсер фильма Виталий Кичатов.

В главных ролях: Назар Шархан («Путь боксера», «Степные ястребы», сериал «Келинжан»), Жандос Айбасов («Сенбе», «Он и она», «Районы», «Лифт»), Сергей Уфимцев («Каш», «Гок», «Зере», «Дорога к матери»), Максат Сабитов («Дос-Мукасан», «Бауыржан Момышулы»), Азамат Шыргын («Каникулы off-line 2», «Шекер») и другие.

   

Подписывайтесь на наш Instagram

   

Обложка: Скриншот из трейлера