Солистка группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина на концерте в Новосибирске 22 октября пригласила на сцену жену военного, принимавшего участие в российском вторжении в Украину, и вместе с ней исполнила песню «Секунду назад». Об этом пишет издание The Insider.

Как сообщила исполнительница в своих соцсетях, на концерт в Новосибирске к ней пришли представительницы Комитета семей воинов Отечества (КСВО). «Показывали фотографии своих погибших сыновей. Сердце рвется. Сочувствуешь их горю и понимаешь, что ничем не можешь помочь, кроме как отдать любовь, которой пропитана каждая минута концерта», — написала Арбенина у себя в Instagram.

Женщины подарили Арбениной окопную свечу, которую певица «тут же захотела зажечь». Также на видео, которое появилось в телеграм-канале КСВО, Арбенина обнимает и поддерживает женщин: певица выразила поддержку мамам и женам бойцов, а они, в свою очередь, пригласили ее выступить для активистов Комитета.

«Я на камеру не машу флагом и не бью себя в грудь, что я патриот. Я думаю, что сейчас пошло бегать с флагом, я таким просто не верю, и пацаны, которые на фронте, таким людям бы не поверили, потому что там люди делают дело», — сказала Арбенина.

Ранее сообщалось, что у Арбениной отменяют концерты в России в связи с ее антивоенной позицией. Позицию она высказала в песне «Не молчи», которую исполнила на концерте в Челябинске в апреле 2022 года. Также она высказывалась против аннексии Крыма.

Что еще известно

Группа «Ночные Снайперы» и Диана Арбенина планируют дать большой юбилейный концерт в Казахстане, в городе Алматы. Мероприятие запланировано на 19 ноября 2023 года во Дворце спорта имени Балуана Шолака. Кто выступает организатором мероприятия — пока не известно.

«Это афиша нашего юбилейного концерта: группе в этом году 30 лет. Мы проделали действительно большой путь, пели песни, которые вы любите, ждете и которым вы верны. Что касается юбилейной программы — это будет большая рок-н-ролльная история и настоящий праздник», — говорится на казахстанких сайтах по продаже билетов на концерт Арбениной.

  

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

   

Обложка: dailymedia.news