25 сентября в 19:00 ARTиШОК представит спектакль Punch in the face, в котором со сцены озвучат бьющую наотмашь правду. В основе спектакля «Punch In The Face» — высказывания казахстанцев в соцсетях, блогах и СМИ после серии событий, которые случились летом 2018 года, когда на обочине оставили сбитого машиной ребенка, когда стали вносить изменения в налоговое законодательство, когда случилась трагедия с Денисом Теном.

«Punch in the face» пройдет в преддверии премьеры спектакля «Быть или не быть», артисты театра предложат зрителям самостоятельно ответить на извечный вопрос «Быть или не быть?». Каждый месяц в наступающем сезоне команда ARTиШОКа будет прокручивать информационную ленту назад. Будет напоминать, прежде всего, себе, что «в период перемен слишком большая роскошь для гражданина не разбираться в сути».

Галина Пьянова, художественный руководитель театра ARTиШОК: «В июле волна текстового негодования имела огромную потенцию. Никогда еще не было такой человеческой солидарности в наших «датских» краях, такого единения в горе, такой ярости, которая провоцировала решения к действиям. Казалось, что мы становимся свидетелями формирования казахстанского гражданского общества. Нам был предоставлен «выбор», и мы выбирали «быть». НО! «Слова, слова, слова» — и мы снова сидим в кофейнях, снова строим в головах масштабные проекты, снова гуляем возле фонтанов и нежно «троллим» власть».