Сборная Казахстана по футболу на выезде сыграла с Финляндией в матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2024 года. Встреча в Хельсинки завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Магомеда Адиева.

На 28-й минуте полузащитник хозяев поля Роберт Тэйлор исполнил штрафной и вывел свою команду вперед. Однако, на 77-й минуте во втором тайме, казахстанец Бактиер Зайнутдинов с пенальти сравнял счет. На 90-й минуте он же ударом головой забил мяч и принес победу сборной Казахстана — 2:1.

Отмечается, что Зайнутдинов не только принес победу сборной Казахстана, но и стал ее лучшим бомбардиром в истории.

За два тура до конца отборочного турнира у Казахстана — 15 очков, а у лидеров — Словении и Дании — по 19. В двух оставшихся матчах сборная Казахстана сыграет дома (17 ноября) с Сан-Марино и в гостях со Словенией.