Часть Семея, где минувшей ночью температура опускалась до +1 градуса, до сих пор остается без отопления. Гневные комментарии об отсутствии тепла в квартирах горожане оставляют под постами акимата в соцсетях, передает «Информбюро».

Чиновники уже прокомментировали ситуацию. Сообщается, что котельные левобережья работаю в штатном режиме, магистральные трубы прогрели.

«Более половины жилого массива на левом берегу подключили к системе отопления. Сегодня подключат остальные дома. Отметим, что подключение к отопительной системе — сложный технологический процесс, требующий тщательного подхода и четкого алгоритма. С учетом перепадов давления идет регулировка и поэтапное подключение жилых домов», — отметили в акимате.

Там добавили, что в прошлом году в Семее произошло более 300 поломок в системе отопления. Поэтому в этом году власти города решили «усилить работу по недопущению подобных проблем».

«Летом в основном проводили земляные работы с большими перекопами, заменили 45 километров тепловых труб. Эти работы были необходимы для прохождения отопительного сезона в штатном режиме, в противном случае велика бы была вероятность аварийной ситуации уже в середине отопительного сезона. На сегодня в городе сделано все для минимизации аварий на теплотрассах», — подчеркнули в администрации.

Ранее в акимате Семея сообщали, что город подключат к отоплению 10 октября.

   

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

   

Обложка: 24tv.ua