В телах погибших при крушении самолета главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина обнаружили осколки ручных гранат, заявил президент России Владимир Путин на форуме «Валдай». По его словам, внешнего воздействия на самолет не было, сообщают Informburo.kz.

Глава РФ также подчеркнул, что экспертизы о наличии алкоголя и наркотических средств в крови погибших не проводилось, хотя, на его взгляд, ее стоило сделать.

«…Мы знаем, что после известных событий в (офисе) компании («Вагнер») в Петербурге ФСБ обнаружила не только 10 миллиардов наличными, но и пять килограммов кокаина. Но, повторяю еще раз: на мой взгляд, надо было бы провести такую экспертизу, но она не была проведена», — сказал он.

На данный момент следствие не завершено.

Напомним, что вечером 23 августа, в Тверской области, в 50 километрах от резиденции Владимира Путина в Валдае, разбился бизнес-джет Евгения Пригожина. По данным МЧС России, на борту было 10 человек.

Несколько дней спустя Следственный комитет России заявил, что по результатам молекулярно-генетических экспертиз личности погибших установлены. Среди них значился Евгений Пригожин.

   

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

   

Обложка: Север. Реалии