Известный японский режиссер-аниматор Хаяо Миядзаки уже приступил к работе над новым фильмом. Об этом рассказал продюсер его анимационных работ Тосио Судзуки в беседе с французским изданием Libération.

«Сегодня мы снова говорили <…> он начал рассказывать об этом новом проекте, так что больше я его не останавливаю. Пока он работает, я не уйду на пенсию. Ему 82 года, и я думаю, что он будет работать до тех пор, пока ему не исполнится 90 лет. А я буду сопровождать его на этом пути», — сообщил Тосио Судзуки.

Также он заявил, что Миядзаки «думает о новом проекте каждый день».

«Он думает о новом проекте каждый день. Я больше не могу его останавливать, и я отказался от этого. Больше никаких попыток его отговорить, даже если может получиться плохой фильм. В жизни его пленит лишь работа», — добавил продюсер.

Ранее считалось, что новая работа «Мальчик и птица» (Kimitachi wa Dou Ikiru ka / The Boy and the Heron) — последняя в карьере Миядзаки. Однако вице-президент студии Ghibli Дзюнъити Нисиоки сообщил, что «Мальчик и птица» не будет последней работой Хаяо Миядзаки, он приходит в офис с новыми идеями.

Отмечается, что в российский прокат «Мальчик и птица» официально выйдет 7 декабря 2023 года. К слову, вышел расширенный тизер. Ролик в сеть выложил французский кинопрокатчик Wild Bunch Distribution.

   

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

 

 Обложка: kinorium.com