Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью департамента полиции Павлодарской области провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий по выявлению фактов незаконной порубки и хищения леса на территории природного резервата «Ертіс орманы». Как сообщает Polisia.kz, в причастности к незаконной вырубке деревьев подозреваются должностные лица резервата.

«18 сентября при координации областной прокуратуры проведена широкомасштабная операция по резервату «Ертіс орманы». Полицейские провели порядка 20 санкционированных обысковых мероприятий, в том числе в Шалдайском и Бескарагайском лесничестве, в самом РГУ «Ертіс орманы», а также по месту жительства ряда руководителей. При обыске помимо документации (накладные, счета-фактуры, блокноты с записями отпуска неучетного леса и другие) изъято огнестрельное оружие, боеприпасы к ним и иные вещественные доказательства», — говорится в сообщении.

Предположительно, к незаконной вырубке леса причастны должностные лица РГУ «Ертіс орманы», добавили в полиции. Начато досудебное расследование по части 2 статьи 188 УК РК «Кража».

   

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

   

Обложка: Иллюстративное фото / pexels