Депутат городского маслихата Актобе Сания Муратова подала заявление в избирком о сложении своих полномочий после того, как ее задержали за рулем в нетрезвом виде, сообщает «Диапазон».

«Депутат Муратова написала заявление в территориальную избирательную комиссию о прекращении полномочий. Согласно существующему порядку от территориальной комиссии в маслихат поступило письмо. Решение по заявлению будут принимать на сессии маслихата», — прокомментировала председатель городского маслихата Анар Даржанова.

В начале сентября полицейские Актобе остановили автомобиль Lexus на улице Байишева, за рулем которого находилась 53-летняя Сания Муратова. Во время проверки документов полицейские почувствовали запах алкоголя. Экспертиза показала, что водитель была в состоянии алкогольного опьянения. На женщину составили административный протокол, материалы были направлены в суд.

«За управление транспортным средством водителем, находящимся в алкогольном опьянении, предусмотрен административный арест на 15 суток и лишение права управления транспортным средством сроком на семь лет. Санкция данной статьи является безальтернативной», — сказал руководитель пресс-службы ДП Актюбинской области Ерболат Саркулов.

Сания Муратова — бизнесвумен. Депутатом гормаслихата она стала в марте этого года. В маслихате Сания Муратова состоит в постоянной комиссии по социально-культурному развитию и делам молодежи.

  

Подписывайтесь на наш Instagram

   

Фото: обложка — bangkokbook, 1 — gov.kz