Плюс Дача — пространство с интересными активностями, концертами и кинопоказами. 24 сентября на площадке в Главном Ботаническом саду Алматы впервые за несколько лет пройдет живой концерт Gruppa Skryptonite от Яндекс Музыки, который завершит акустическую музыкальную программу. На концерте впервые прозвучат ранее не исполнявшиеся треки и любимые хиты в новом прочтении. Плюс Дачу в Алматы организует Яндекс Плюс — крупнейшая подписка на развлекательные сервисы в Казахстане.

Выступление Dequine на Плюс Даче в Алматы 

Музыкальный коллектив во главе с Адилем Жалеловым (Скриптонит — Прим. ред.) представит программу, подготовленную сервисом Яндекс Музыка специально для подписчиков Яндекс Плюса в Казахстане. В сетлист войдут новые песни и треки из последнего альбома «Потеплело», доступные на Яндекс Музыке. Группа исполнит яркий мэш-ап из рэпа, джаза и регги с использованием живых инструментов на сцене Плюс Дачи в Ботсаду Алматы.

Кинопоказ на Плюс Даче в Алматы 

Пространство начало работу в Главном Ботаническом саду Алматы 29 августа. С тех пор тысячи алматинцев посетили более 100 событий от Яндекс Плюса. Выступление Gruppa Skryptonite продолжит сериюакустическихконцертов от Яндекс Музыки. Ранее на Плюс Даче уже выступили Dequine и dudeontheguitar. Также на площадке прошло первое в Казахстане образовательное мероприятие для начинающих музыкантов Bandlink СаундЧек от сервиса BandLink при поддержке Яндекс Музыки. Гости Дачи попали на премьерные показы Кинопоиска «Обучение Адемоки» и «Взаперти», вечер видеоэссе, лекцию от Олега Борецкого про корейское кино, а также на ботанические мастер-классы, занятия по йоге и многое другое.  Пространство завершит свою работу 24 сентября и будет демонтировано. На поле, где оно было установлено, пройдут восстановительные работы.

Выступление dudeontheguitar на Плюс Даче в Алматы

Вход на Плюс Дачу для подписчиков сервиса Яндекс Плюс бесплатный по предварительной регистрации на сайте. Те гости, у кого подписка не подключена, смогут оформить бесплатный пробный период. Дополнительно билет в Ботанический сад не требуется.

Новость подготовлена при поддержке