Компания Apple представила новые модели смартфонов iPhone Xs, iPhone Xs Max, iPhone XR и часы Apple Watch Series 4. Презентация гаджетов состоялась вчера в Театре имени Стива Джобса в Купертино, передает Snob. Xs, Xs Max и XR основаны на дизайне iPhone X: у них нет кнопки «Домой», экран ограничен тонкими рамками, а сам телефон оснащен Face ID вместо Touch ID.

Серию Xs снабдили OLED-дисплеями, у смартфонов останутся привычные объемы памяти в 64 и 256 ГБ, а также впервые добавится — 512 ГБ. У iPhone XR будет жидкокристаллический экран Liquid Retina и 64, 128 и 256 ГБ памяти. Его будут выпускать в шести цветах: черный, белый, желтый, красный, синий и коралловый. Диагональ дисплея iPhone Xs составляет 5,8 дюйма, iPhone Xs Max — 6,5 дюйма, и iPhone XR равна 6,1 дюйма. Новые модели снабдили шестиядерным процессором A12 Bionic. Устройства устойчивы к воздействиям окружающей среды.

«Умные часы» от Apple представили с новым экраном в двух размерах. Его увеличили до 40 и 44 миллиметра. В предыдущей версии часов экран был шириной 38 и 42 миллиметра. Гаджет оснастили новым процессором S4, который до двух раз быстрее, чем прошлые версии. В Казахстане новые устройства будут доступны с 28 сентября.


Обложка: youtube.com