Сборная Казахстана по футболу одержала победу над Северной Ирландией в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2024.

Матч посетили президент РК Касым-Жомарт Токаев и боксер Геннадий Головкин.

Игра проходила на стадионе «Астана-Арена» 10 сентября и завершилась победой казахстанцев со счетом 1:0. Единственный гол на 27-й минуте забил Максим Самородов — голевую передачу сделал Абзал Бейсебеков.

После завершения встречи Токаев поздравил сборную Казахстана с победой.

Таким образом, сборная Казахстана одержала четвертую победу в группе Н и набрала 12 очков, то есть она вернулась на второе место отборочного цикла чемпионата Европы. Следующий матч казахстанцы проведут 15 октября в Дании, а 17-го отправятся в гости к Финляндии.

Ранее, в предыдущем матче, который также проходил в Астане несколько дней назад, сборная Казахстана проиграла Финляндии — 0:1.