Казахстан планирует вводить безвизовый режим для граждан Албании, сообщил Министр туризма и спорта РК Ермек Маржикпаев, передает «Информбюро». Он отметил, что гражданам Албании нужна виза для посещения Казахстана, а казахстанцам виза в Албанию не нужна.

«Будет решаться вопрос безвизового режима для граждан Албании. Интересная страна, хороший туристический потенциал. Я думаю, это будет правильно и очень интересно для Казахстана. За последние годы 211 албанцев заехало в Казахстан, а наших только, к сожалению, трое туристов было в Албании. Я считаю, что этот вопрос для нас важен, мы должны поднять эту работу на новую качественную ступень», — сказал Маржикпаев в Акорде в ходе встречи президентов Казахстана и Албании.

6 сентября с официальным визитом в Казахстан прибыл президент Албании Байрам Бегай. В Акорде проходят переговоры по вопросам укрепления торгово-экономического, транспортно-логистического, инвестиционного и гуманитарного сотрудничества.

К слову, казахстанцы могут въехать на территорию Албании без оформления визы и находиться в стране до 90 дней с момента первого въезда.

   

Подписывайтесь на наш Instagram

   

Обложка: pexels