Шестилетняя Симар Хурана из Канады стала самым юным разработчиком видеоигр в мире. Об этом говорится на сайте Книги рекордов Гиннесса, передает «Сноб».

Способности девочки к математике и программированию заметил ее отец. По его словам, Симар самостоятельно изучала математику, просматривая ролики на YouTube. Тогда он предложил дочери записаться на уроки программирования. Найти курсы для шестилетнего ребенка было непросто — большинство учебных заведений отказывались принимать Симар из-за ее возраста. Но семье все же удалось найти для нее учителя, и уже после нескольких месяцев занятий девочка решила создать видеоигру для детей ее возраста.

Идея пришла к Симар после визита к семейному врачу, где ей объяснили о необходимости правильного питания. Тогда девочка решила создать игру Healthy Food Challenge на эту тему. Задача игрока в Healthy Food Challenge — отличить вредную пищу от здоровой.

Симар надеется, что с ее помощью сверстники смогут узнать, что такое здоровая и нездоровая пища, а также насколько важно придерживаться ПП с раннего возраста. Девочка призналась, что планирует и дальше заниматься программированием. Недавно она начала изучать основы искусственного интеллекта.

   

Подписывайтесь на наш Instagram

   

Фото: обложка — pexels, 1,2,3 — guinnessworldrecords.com