В соцсетях появилась информация, что акимат Мангистауской области выделил на покупку туалетной бумаги больше семи миллионов тенге. В областной администрации объяснили, что на их содержании находятся не только сотрудники акимата. Об этом пишет Lada со ссылкой на Altyn-orda.

Победителя тендера определили 19 января 2023 года. На эту сумму закупили 11 570 упаковок. Стоимость каждой обошлась в 607 тенге. Согласно техническому заданию, победитель тендера обязан поставлять 1 157 штук (по 12 рулонов) туалетной бумаги каждые 30 дней. В итоге, акимат Мангистауской области получает 13 884 рулона бумаги в месяц или 694 рулона бумаги в день (исходя из 20 рабочих дней). 

В областной администрации заявили, что указанный объем приходится не только на их сотрудников, но и используется также для посетителей, работников местных представительных, исполнительных и госорганов.

В управлении делами акимата Мангистауской области сообщили, что их целью является выполнение функций по использованию и содержанию госимущества, снабжению хозяйственными товарами местных представительных, исполнительных и госорганов, в том числе учреждений, размещенных в зданиях акимата области, областного маслихата, дворца бракосочетания, акимата города, дома дружбы, управления статистики, областного сборного пункта.

«В целях обеспечения госучреждений, расположенных в вышеуказанных зданиях, ежегодно закупаются туалетная бумага и другие предметы. В вышеуказанных зданиях всего размещено 1 300 сотрудников. Только на областном сборном пункте 15 врачей, 80 сотрудников и 1 500 призывников ежегодно размещаются в казарменном положении. Поэтому в целях обеспечения средствами гигиены ежегодно проводится закуп подобных товаров для их удобства», — подытожили в акимате Мангистауской области.

   

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

   

Обложка: pexels