Ерлан Нысанбаев стал министром экологии и природных ресурсов. Соответствующий указ подписал президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, сообщает Акорда.

«Назначить Нысанбаева Ерлана Нуралиевича министром экологии и природных ресурсов РК», — говорится в документе.

Ерлан Нысанбаев родился в 1961 году в Алматинской области. Окончил Казахский сельскохозяйственный институт по специальности «инженер лесного хозяйства», а также Казахский национальный педагогический университет имени Абая по специальности «финансы». Трудовую деятельность начал в 1983 году.

В различные годы работал в коммерческом секторе и госструктурах. В 2014-2019 годах — вице-министр сельского хозяйства РК. С июля 2019 года по май 2021 занимал должность вице-министра экологии, геологии и природных ресурсов РК.

Напомним, 1 сентября президент освободил от должности предыдущего министра экологии Зульфию Сулейменову. В тот же день министерство экологии и природных ресурсов РК было реорганизовано путем выделения из него министерства водных ресурсов и ирригации РК с передачей ему функций и полномочий в области использования и охраны водного фонда, водоснабжения, водоотведения.

   

Подписывайтесь на наш  Facebook

   

Обложка: primeminister.kz