Стало известно расписание Almaty Film Festival, который пройдет с 15 по 19 сентября в рамках Дня города Алматы, передает Tengrinews. На фестиваль приедут: российский режиссер, двукратный номинант на «Оскар», председатель жюри Almaty Film Festival Сергей Бодров, немецкая актриса, обладатель премии «Сезар» Настаcья Кински, британо-французский продюсер («Супермен») Пьер Спеглер, французский продюсер, президент кинофестиваля российского кино в Париже Марк Рускар, корейский режиссер и продюсер Ким Ки Дук, продюсер Алексей Петрухин и др.

Для жителей и гостей города будут проведены мастер-классы и тренинги. 16 сентября с 15:00–16:00 состоится мастер-класс «Продюсирование и режиссура» от Ким Ки Дука. 17 сентября с 17:00–18:30 мастер-класс «Современное международное кино. Что происходит в Голливуде? Фильмы молодых режиссеров» от Сергея Бодрова. 18 сентября с 15:00–16:00 мастер-класс «От идеи до зрителя» от Алексея Петрухина.

Основные мероприятия Алматинского кинофестиваля пройдут в кинотеатрах Cinemax (Dostyk Plaza) и Lumiera Cinema (ЦУМ). Кроме того, в кинотеатрах Cinemax (Dostyk Plaza) и Lumiera Cinema пройдут бесплатные показы лент участников кинофестиваля и внеконкурсные картины.

С расписанием фестиваля можно ознакомиться здесь


Обложка: otyrar.kz