Третий в республике миграционный ЦОН начал свою работу в Алматы, передает Informburo. Он рассчитан на оказание услуг иностранным рабочим. С начала 2018 года в Алматы по линии миграции было оказано более 50 тысяч госуслуг.

«Раньше иностранным гражданам для того, чтобы получить разрешение на работу и оформление документов, требовалось несколько дней. Нужно было пройти несколько учреждений: получить ИИН, налоговое разрешение, пройти медицинский осмотр, дактилоскопию, оформить страховой полис. Теперь иностранцам можно оформить документы в одном месте за один час», — говорится в сообщении пресс-службы АО «Правительство для граждан».

Сотрудники миграционного ЦОНа будут оказывать услуги по принципу «одного окна» с использованием электронной очереди и регламентированного времени ожидания. Планируется, что около тридцати специалистов госкорпорации будут обслуживать до полутора тысяч человек в день. Новый миграционный центр — третий в республике. Первый был открыт в Астане, второй — в Шымкенте в начале 2018 года.

Адрес: микрорайон Алгабас-1, Атлетическая деревня, дом №5/55.

Время работы: с 9:00 до 18:30, без обеденного перерыва.


Обложка: informburo.kz