Были раскрыты характеристики трех новых моделей iPhone, которые будут презентованы в сентябре этого года, передает АфишаDaily.

Cмартфоны будут продолжать ветвь развития iPhone X. Компания оставит на следующий год значительные изменения внешнего вида продукта. Модель под кодовым названием D33 станет флагманом линейки, получит OLED-экран на основе органических светодиодов с диагональю около 6,5 дюйма. Модель может стать самым большим iPhone за всю историю компании. Задняя панель будет изготовлена из стекла, края будут из нержавеющей стали. Также устройство будет оснащено двумя задними камерами.

Модель с названием D32 будет улучшенной версией iPhone X — на смартфоне улучшат камеру и увеличат скорость обработки данных. Самым значительным изменениям подвергнется устройство N84, который станет более дешевой версией iPhone 8, но выглядеть будет схоже с iPhone X. Устройство получит экран с диагональю 6,1 дюйма, края корпуса сделают алюминиевыми, а не из нержавеющей стали, как у iPhone X. Аппарат оборудуют жидкокристаллическим экраном, также изменится цветовая гамма смартфона. Эти два смартфона также могут оснастить двумя лотками для сим-карт.

Apple рассчитывают на высокие продажи iPhone в этом квартале. Выручку в компании ожидают на уровне $60-62 миллиардов, что составит увеличение на 14–18 % к аналогичному периоду 2017 года.


Обложка: unian.net