Проект о признании феминизма экстремистской идеологией находится на рассмотрении комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ, пишут РИА Новости.

«Феминизм — экстремистская идеология, предложение его признать таковой... Я подал это все в комиссию по иностранному вмешательству (комиссию Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ)», — заявил зампредседателя комитета по информполитике Олег Матвейчев.

В проекте пока не предусмотрено наказание за это, но можно «делать сопутствующие законопроекты». Он добавил, что феминизм — это паутина, сеть, заброшенная в РФ Западом, которая разрушает традиционные ценности.

По словам Матвейчева, большинство феминистских организаций насаждались в 1990-е годы и существовали на иностранные гранты.

«Сейчас они это как-то маскируют, но нужно, честно говоря, проверить, на какие деньги они сейчас там живут, и часть из них сейчас иноагентом являются», — подчеркнул российский чиновник.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


Обложка: istockphoto.com / Adrian Vidal