В Казахстане официально запускают сервис поминутной аренды автомобилей (каршеринг) под брендом Anytime. В автопарке Anytime будет 100 автомобилей Volkswagen Polo, а стоимость поминутной аренды составит от 19 тенге в минуту. При этом за бензин, платную парковку, мойку, страховку и техобслуживание автомобилей будет отвечать сама компания. Сервис начнет свою работу в сентябре этого года.

Для того чтобы воспользоваться услугой, необходимо скачать на смартфон мобильное приложение «Anytime каршеринг Казахстан» и пройти регистрацию. Найти и арендовать автомобиль можно через мобильное приложение, которое также является и ключом к автомобилю. При поиске приложение находит ближайшее от пользователя авто и строит к нему маршрут. У пользователя есть 20 минут бесплатного бронирования, чтобы дойти до машины и активировать ее. Будущие клиенты должны будут достичь 21 года, и иметь стаж вождения не менее двух лет.

Anytime — первая в России компания, начавшая оказывать услуги в сфере поминутной аренды автомобилей в 2012 году. Компания была основана в Москве и на сегодняшний день ее парк насчитывает более 900 автомобилей в различных сегментах.