Жителям Астаны ограничат подачу питьевой воды из-за «дефицита мощностей по производству», передает «Власть» со ссылкой на «Астана су арнасы».

«В связи с ростом населения города и интенсивной застройкой столицы наблюдается дефицит проектных мощностей по производству питьевой воды. В настоящее время ГКП “Астана Су Арнасы” вынуждена принять меры по регулированию давления воды», — говорится в сообщении компании.

В конкретные промежутки в течение дня давление воды будет в повышенном режиме, а в определенное время — в пониженном. Такие меры будут приниматься до запуска новой насосно-фильтровальной станции. Ее строительство которой началось осенью 2021 года. Ожидается, что мощность этой станции составит 105 тысяч куб. м/сутки и увеличит подачу водоснабжения всего города.

Завершить строительство новой станции планируют летом текущего года, заявили в компании. Потребителей попросили отнестись с пониманием и рационально использовать воду, чтобы «минимизировать негативное влияние на качество и количество поступающей воды в дом».


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


ОБЛОЖКА: pexels