В Костанайской области и области Улытау есть угроза подтоплений из-за потепления и интенсивного таяния снега, передает «Власть» со ссылкой на «Казгидромет».

В штормовом предупреждении отмечается, что в период с 20 по 22 марта в связи с прогнозом сохранения и дальнейшего повышения положительных температур воздуха в Костанайской области возможна угроза подтопления населенных пунктов, хозяйственных построек и дорог местного значения талыми водами.

В Наурзумском, Жангельдинском, Амангельдинском районах, а также городе Аркалык ожидается продолжение интенсивного таяния снега, формирования талого стока, ослабления ледовых явлений, подъемы уровней воды и разливы.

В указанный период на севере Улытауского, Жанааркинского районов области Улытау прогнозируют продолжение интенсивного снеготаяния, формирования талого стока, ослабления ледовых явлений и подъемы уровней воды на реках, при этом возможны разливы и подтопления.

Напомним, из-за паводков в трех районах Западно-Казахстанской области объявили режим ЧС местного масштаба. Чрезвычайная ситуация природного характера также объявлена в Уральске.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


ОБЛОЖКА: МЧС РК