Режиссер Квентин Тарантино завершил работу над сценарием к своему, вероятно, последнему фильму, сообщили источники The Hollywood Reporter.

Новый сценарий получил название The Movie Critic (Кинокритик). Источники сообщают, что Тарантино закончил работу над ним и съемки могут начаться уже этой осенью.

Действие картины будет происходит в конце 1970-х годов в Лос-Анджелесе. The Hollywood Reporter предполагает, что фильм расскажет о Полин Кейл — одной из самых влиятельных американских кинокритиков.

Подробности сюжета неизвестны, Тарантино пока не заключил контракт на производство с какой-либо киностудией. Вероятным партнером может стать Sony.

Ранее Квентин Тарантино говорил, что собирается за свою карьеру снять 10 фильмов и уйти на пенсию. Однако как отмечает THR, несмотря на планы уйти на пенсию и оставить кинематограф, Тарантино проявлял интерес к другим видам творчества. В интервью он отмечал, что мог бы стать режиссером сериала или пьесы. А в 2021 году он опубликовал свой первый роман — новеллизацию фильма «Однажды в Голливуде».


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


ОБЛОЖКА: Кинопоиск