Касым-Жомарт Токаев принял государственного секретаря США Энтони Блинкена, передает «Власть» со ссылкой на пресс-службу президента.

Президент отметил, что визит Блинкена особенно важен с точки зрения придания дополнительного импульса построению стратегического сотрудничества. «У нас очень хорошие и надежные долгосрочные партнерские отношения в таких стратегически важных областях, как безопасность, энергетика, торговля и инвестиции. Поэтому мы готовы к дальнейшему развитию этого сотрудничества», — подчеркнул Токаев.

Государственный секретарь заявил о необходимости углублять и укреплять партнерство между странами, а также отметил, что важно развивать достигнутые за 30 лет успехи на двустороннем уровне.

«Только за последние годы мы добились новых важных успехов в этом направлении. Нас связывают прочные отношения, и они будут только укрепляться. Мы привержены этому курсу», — заявил Блинкен.

Он выразил надежду на то, что встреча с министрами иностранных дел стран Центральной Азии в Астане «в еще более конкретной работе по объединению региона» создаст «более прочные связи».

По данным Токаева, США являются одним из крупнейших инвесторов Казахстана с общим объемом инвестиции более 62 млрд долларов.


Подписывайтесь на наш Facebook


ОБЛОЖКА: Пресс-служба Акорды