После инцидента в одной из школ Петропавловска премьер-министр Алихан Смаилов поручил принять ряд мер по обеспечению безопасности обучающихся, передает «Власть».

«Необходимо вновь пересмотреть вопросы безопасности и провести проверку всех учебных заведений. Надо увеличить количество видеокамер и рассмотреть вопрос усиления контроля на входе в школы», — отметил Смаилов.

Он поручил министерству просвещения совместно с министерствами внутренних дел и чрезвычайных ситуаций разработать уроки безопасности, через которые «дети должны четко знать, как вести себя в разных ситуациях».

Напомним, 13 февраля в одной из школ Петропавловска девятиклассник напал на других учащихся. В туалете он надел маску, которую пронес с собой до начала уроков, выбежал в коридор, два раза ударил топором ученика, потом по плечу — девочку и еще одного ученика. Нападавшего задержали учителя и старшеклассники.

Премьер поручил министерству здравоохранения взять на особый контроль лечение пострадавших детей. Один из них после осмотра отправлен домой, двое находятся в больнице, их состояние стабилизировалось.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


ОБЛОЖКА: primeminister.kz