Социальная сеть Facebook запретила размещать на своих страницах чертежи огнестрельного оружия, которое можно создать с помощью 3D-принтеров, передает Zakon.kz.

9 августа Facebook объявил об удалении всего соответствующего контента, размещенного на страницах соцсети, в том числе ссылок на сторонние сайты, где размещены чертежи для создания оружия. «Размещение инструкций по созданию огнестрельного оружия с использованием 3D-принтеров или станков с числовым программным управлением, согласно правилам нашего сообщества, не разрешено. В соответствии с нашей политикой мы удаляем такой контент с Facebook», — комментируют представители социальной сети.

В 2013 году администрация экс-президента Барака Обамы запретила американской компании Defense Distributed публиковать чертежи оружия, которое можно сделать из пластмассы и других материалов с помощью 3D-принтера. Запрет был снят администрацией нынешнего президента в июне этого года, но 29 августа суд в Сиэтле (штат Вашингтон) приостановил действие распоряжения администрации Трампа.


Обложка: forcemktg.com