В результате покушения в средней школе №4 Петропавловска ранены трое детей. На них напал один из учащихся, который до начала уроков пронес в школу топор и нож, передает Zakon.kz.

Двое детей находятся в детской больнице с колотыми ранами головы и предплечья, третьему на месте была оказана медицинская помощь. В школе работает следственная группа.

Как сообщили в прокуратуре и областном департаменте полиции, в настоящее время все потерпевшие доставлены в детскую областную больницу, находятся в сознании. «Несовершеннолетний Д. задержан сотрудниками полиции», — говорится в сообщении.

По данному факту начато досудебное расследование по ст. 24 ч. 3 – ст. 99 ч. 2 п. 1, п. 14 УК РК («Покушение на убийство»). По предварительным данным, несовершеннолетний нападавший состоит на психиатрическом учете.

Как отмечает Tengrinews, информация о нападении начала появляться в городских пабликах. Сообщается, что девятиклассник пронес в школу топор и нож, надел маску в туалете, вышел в коридор и ранил троих старшеклассников.

Действиям несовершеннолетнего и администрации школы будет дана правовая оценка в рамках досудебного расследования. Остальные обстоятельства устанавливаются.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


ОБЛОЖКА: pexels