8 февраля на Тенгизском месторождении в Атырауской области 30-летний рабочий нефтесервисной компании «Вест Дала» погиб в результате взрыва цистерны вакуумной машины, передает «Азаттык».

Еще один рабочий доставлен в больницу с различными телесными повреждениями. В компании «Тенгизшевройл» уточнили, что трагический инцидент произошел на базе «Вест Дала», «вне производственной территории Тенгиза».

В «Вест Дала» инцидент охарактеризовали как несчастный случай и заявили, что руководство компании планирует оказать семье погибшего всю необходимую помощь. По словам пресс-службы компании, уполномоченные органы проинформированы о ситуации, им будет оказано «все необходимое содействие для выяснения всех обстоятельств и расследования причин произошедшего».

По информации компании, несчастный случай произошел 8 февраля около 13:50 по местному времен на комплексе по обращению с отходами. В пресс-службе ДП Атырауской области сообщили, что полиция начала расследование по статье 156 («Нарушение правил охраны труда») УК РК.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


ОБЛОЖКА: pexels