По приглашению АО НК «Kazakh Tourism» в Казахстан приехала съемочная группа Euronews NBC для съемок передачи «Adventure», которая выйдет в эфир международного телеканала уже в сентябре этого года, передает Kazinform.

Телепередача «Adventure», которая транслируется под лозунгом «Нескучные путешествия: масса впечатлений, адреналина и позитивных эмоций» — одна из самых рейтинговых программ Euronews NBC с аудиторией в 250 миллионов зрителей.

Всего в Казахстане будет снято четыре эпизода программы на разную тематику, которая освещает местные традиции, уникальную природу и возможности спортивного туризма. Самая первая часть про соколиную охоту уже снята в Боровом съемочной командой из Marta Brambilla Pisoni, Thierry Winn и Dmitry Lee. Беркутчи продемонстрировали красочный процесс соколиной охоты и поделились основными навыками обучения дикого беркута.

Сейчас в процессе находится второй эпизод, посвященный активному туризму в горах Алатау. В третьей части организаторы решили показать, как в Казахстане развивается джип-тур, для этого они поедут в Мангистаускую область. Сюжетом завершающего эпизода станет горнолыжный туризм, съемки которого будут проведены в декабре в Алматы.

«Я очень впечатлена Казахстаном. Красивая природа, добрые, заботливые люди. Огромный выбор разностороннего отдыха для любого туриста. В целом, тут есть чем заняться. После завершения съемок в Алматы мы поедем в Актау. Будем снимать джип-тур. Если честно, не могу дождаться этого», — говорит репортер телеканала Marta Pisoni.


Обложка: ria.ru